co couronnais
8 avenue concordia
16400 la couronne
0545259564
Résultats du 2ème Cyclo-Cross de la Zone commerciale Chantemerle 2   
    
    
LA COURONNE  Le 13 Novembre 2016
    
    
PlaceNom et prénomSociétéCatégorie
1HERBRETEAU LoicCC MARMANDAIS1ère
2DELETANG AlexandreUA LR1ère
3ABISROR JacquesA.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC2ème
4PAILLOT YoannC.O.COURONNAIS1ère
5SURVILLE JulienCERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX2ème
6BRETIN ArnaudU.V.ANGERIENNE3ème
7TRICHOT BaptisteU.V.POITIERSEspoir
8GAUTHIER PierrickAL GOND PONTOUVRE3ème
9FOURNIER PaulAVCespoir 1
10CRON DavidU.V.ANGERIENNEPC Open
11MOINET LeoVCC MARENNES3ème
12NIVELLE Jean BaptisteU.C.C.VIVONNEEspoir
13COURTOIS PatrickU.V.POITIERSPass`Cyc
14TRANCHANT GregoryV.NAINTREPC Open
15CARDINAL YvesCYCLE AMICAL CIVRAISIENPC Open
16PETER JAMESST DENIS USPC Open
17PETER FABIENST DENIS USPC Open
18BONNIN DavidC.C.VERVANTPC Open
19CACAULT YannisC.C.VERVANTPC (D4)
20LAGARDERE AnthonyU.S.CHAUVIGNY C.3eme
21HELLEU MichelJS ASTERIENNEPC (D4)
    
1ZENDRINI QentinUALRJunior 2
2LAVALLADE TheoAL GOND PONTOUVREJunior 2
3BASTIER LorryCYCLE AMICAL CIVRAISIENJunior 2
4BAUCHAUD ArthurUALRJunior 2
5AUDEBERT AymericVCCO LA ROCHELLEJunior 2
6FUSILLER SimonGUIDON MANSLOISJunior 1
7GOURDEAU BrieuxU.C.C.VIVONNEJunior 1
8SOURDY KylianUALRJunior 1
9BRIVADY LudovicV.C.ROCHEFORTJunior 1
10LESENECHAL ArnaudU.C.C.VIVONNEJunior 2
11GUYON AurelienU.V.POITIERSJunior 2
    
1ZOCCARATO MatteoGUIDON MANSLOISCad 2
2PAULETGUIDON MANSLOISCad 2
3GAUTHIER ElianU.A.LA ROCHEFOUCAULDCad 2
4TRANCHANT ValentinV.NAINTRECad 1
5RUCHAUD ClémentU.C.CONDATCad 1
6DELAGE UgoGUIDON MANSLOISC ad 2
7COURIVAUD PabloU.V.POITIERSCad 1
8OLIVET DimitriC.O.COURONNAISCad 1
9PINEAUX AymericC.O.COURONNAISCad 1
10GEAY AntoineAVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17Cad 1
11BAILLARGEAUX ValentinAVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAISCad 1
    
1DELHOMME RafaelC.POITEVINMin 1
2MASOCH MariusU.A.LA ROCHEFOUCAULDMin 2
3LAIRC.POITEVINMin 2
4PHILIPPON ThomasGUIDON MANSLOISMin 2
5HUCTEAU VictorA C 4 BMin 1
6BONNIN MatheoC.C.VERVANTMin 2
7BOUCHER AntoineC.B.CMin 1
8FAURE PaulineTEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARDCadette
9GAUTHIER EmelineU.A.LA ROCHEFOUCAULDCadette
10GEAY ThomasAVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17Min 1
11DELBECQ AdrienC.O.COURONNAISMin 2
12GAILLARD GuillaumeGUIDON MANSLOISMin 1
13BOUCHER ThomasC.B.CMin 1
14BRIDIER DenisC.O.COURONNAISMin 1
15METAYER ThomasC.O.COURONNAISMin 2
16CHEMINADE GabinC.O.COURONNAISMin 1
    
1JOBIT YanisTEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARDBenj 1
2DEVILLE WELTERSBACK ErwanAVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17Benj 2
3FAURE QuentinTEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARDBenj 2
4BONNIN NoemieC.C.VERVANTBenj 2 F
5CACAULT EvaelleC.C.VERVANTBenj 2 F
6BAILLARGEAUX ClémentAVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAISBenj 1
7GAUTHIER CharlyneU.A.LA ROCHEFOUCAULDBenj 2 F
    
1GAUTHIER GabinU.A.LA ROCHEFOUCAULDPup 2
2CHAVANEL ClementAVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAISPup 1
3CACAULT MatteïC.C.VERVANTPup 2
4CRON EliU.V.ANGERIENNEPup 2
5BERNARD MarinU.A.LA ROCHEFOUCAULDPup 2
6TRANCHANT NoaV.NAINTREPup 1
7VAN WONTERGHEM CyprienAVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17Pup 2
8GERDIL TessaTEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARDPup 2 F
9JOBIT KylianTEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARDPup 1
10METAYER CamilleC.O.COURONNAISPup 2 F